Calendario 2019/20

¡ATENCION! Los días son orientativos. Siempre pone domingo pero hay partidos que se pueden jugar en sábado. Iremos publicando la fecha concreta según se vayan acercando los partidos.

CALENDARIO

Jornada 1 ( 15/09/2019 )
C.D. La Pedraja C.D. Rioseco
C.D. Parquesol C.D. Navarrés
C.D. Villa de Simancas «B» Racing Valdestillas
C.D. San Agustín Valladolid C.D. Boecillo
U.D. Sur A.D. San Miguel Olmedo
Victoria C.F. – UEMC C.D. Don Bosco
Atlético Peñafiel Racing de Mayorga
Gª Medinense Atlético Tordesillas «B»
Jornada 2 ( 22/09/2019 )
Racing de Mayorga C.D. La Pedraja
Atlético Tordesillas «B» U.D. Sur
C.D. Rioseco C.D. San Agustín Valladolid
C.D. Don Bosco Atlético Peñafiel
A.D. San Miguel Olmedo C.D. Villa de Simancas «B»
Racing Valdestillas Victoria C.F. – UEMC
C.D. Boecillo C.D. Parquesol
C.D. Navarrés Gª Medinense
Jornada 3 ( 29/09/2019 )
C.D. Parquesol Gª Medinense
Atlético Peñafiel Racing Valdestillas
C.D. Boecillo C.D. Rioseco
C.D. San Agustín Valladolid Racing de Mayorga
C.D. Villa de Simancas «B» Atlético Tordesillas «B»
U.D. Sur C.D. Navarrés
Victoria C.F. – UEMC A.D. San Miguel Olmedo
C.D. La Pedraja C.D. Don Bosco
Jornada 4 ( 06/10/2019 )
C.D. Rioseco C.D. Parquesol
A.D. San Miguel Olmedo Atlético Peñafiel
Racing de Mayorga C.D. Boecillo
Atlético Tordesillas «B» Victoria C.F. – UEMC
C.D. Navarrés C.D. Villa de Simancas «B»
Racing Valdestillas C.D. La Pedraja
Gª Medinense U.D. Sur
C.D. Don Bosco C.D. San Agustín Valladolid
Jornada 5 ( 13/10/2019 )
C.D. San Agustín Valladolid Racing Valdestillas
C.D. Boecillo C.D. Don Bosco
C.D. Villa de Simancas «B» Gª Medinense
C.D. Parquesol U.D. Sur
C.D. La Pedraja A.D. San Miguel Olmedo
Atlético Peñafiel Atlético Tordesillas «B»
C.D. Rioseco Racing de Mayorga
Victoria C.F. – UEMC C.D. Navarrés
Jornada 6 ( 20/10/2019 )
U.D. Sur C.D. Villa de Simancas «B»
Racing de Mayorga C.D. Parquesol
A.D. San Miguel Olmedo C.D. San Agustín Valladolid
Racing Valdestillas C.D. Boecillo
C.D. Navarrés Atlético Peñafiel
Gª Medinense Victoria C.F. – UEMC
C.D. Don Bosco C.D. Rioseco
Atlético Tordesillas «B» C.D. La Pedraja
Jornada 7 ( 27/10/2019 )
C.D. La Pedraja C.D. Navarrés
Atlético Peñafiel Gª Medinense
C.D. San Agustín Valladolid Atlético Tordesillas «B»
C.D. Boecillo A.D. San Miguel Olmedo
Victoria C.F. – UEMC U.D. Sur
C.D. Rioseco Racing Valdestillas
Racing de Mayorga C.D. Don Bosco
C.D. Parquesol C.D. Villa de Simancas «B»
Jornada 8 ( 03/11/2019 )
Racing Valdestillas Racing de Mayorga
C.D. Navarrés C.D. San Agustín Valladolid
U.D. Sur Atlético Peñafiel
Gª Medinense C.D. La Pedraja
A.D. San Miguel Olmedo C.D. Rioseco
C.D. Villa de Simancas «B» Victoria C.F. – UEMC
C.D. Don Bosco C.D. Parquesol
Atlético Tordesillas «B» C.D. Boecillo
Jornada 9 ( 10/11/2019 )
C.D. La Pedraja U.D. Sur
C.D. Boecillo C.D. Navarrés
C.D. Don Bosco Racing Valdestillas
Atlético Peñafiel C.D. Villa de Simancas «B»
C.D. Parquesol Victoria C.F. – UEMC
Racing de Mayorga A.D. San Miguel Olmedo
C.D. Rioseco Atlético Tordesillas «B»
C.D. San Agustín Valladolid Gª Medinense
Jornada 10 ( 17/11/2019 )
Victoria C.F. – UEMC Atlético Peñafiel
A.D. San Miguel Olmedo C.D. Don Bosco
Gª Medinense C.D. Boecillo
C.D. Navarrés C.D. Rioseco
C.D. Villa de Simancas «B» C.D. La Pedraja
Atlético Tordesillas «B» Racing de Mayorga
Racing Valdestillas C.D. Parquesol
U.D. Sur C.D. San Agustín Valladolid
Jornada 11 ( 24/11/2019 )
C.D. Don Bosco Atlético Tordesillas «B»
Racing Valdestillas A.D. San Miguel Olmedo
C.D. Boecillo U.D. Sur
C.D. Parquesol Atlético Peñafiel
C.D. San Agustín Valladolid C.D. Villa de Simancas «B»
C.D. Rioseco Gª Medinense
C.D. La Pedraja Victoria C.F. – UEMC
Racing de Mayorga C.D. Navarrés
Jornada 12 ( 01/12/2019 )
Gª Medinense Racing de Mayorga
U.D. Sur C.D. Rioseco
A.D. San Miguel Olmedo C.D. Parquesol
C.D. Villa de Simancas «B» C.D. Boecillo
Atlético Peñafiel C.D. La Pedraja
C.D. Navarrés C.D. Don Bosco
Atlético Tordesillas «B» Racing Valdestillas
Victoria C.F. – UEMC C.D. San Agustín Valladolid
Jornada 13 ( 15/12/2019 )
C.D. Don Bosco Gª Medinense
C.D. Rioseco C.D. Villa de Simancas «B»
C.D. Parquesol C.D. La Pedraja
C.D. Boecillo Victoria C.F. – UEMC
C.D. San Agustín Valladolid Atlético Peñafiel
Racing Valdestillas C.D. Navarrés
A.D. San Miguel Olmedo Atlético Tordesillas «B»
Racing de Mayorga U.D. Sur
Jornada 14 ( 12/01/2020 )
Gª Medinense Racing Valdestillas
C.D. Parquesol Atlético Tordesillas «B»
Atlético Peñafiel C.D. Boecillo
C.D. La Pedraja C.D. San Agustín Valladolid
C.D. Navarrés A.D. San Miguel Olmedo
U.D. Sur C.D. Don Bosco
Victoria C.F. – UEMC C.D. Rioseco
C.D. Villa de Simancas «B» Racing de Mayorga
Jornada 15 ( 19/01/2020 )
C.D. Rioseco Atlético Peñafiel
Racing de Mayorga Victoria C.F. – UEMC
Racing Valdestillas U.D. Sur
C.D. Don Bosco C.D. Villa de Simancas «B»
C.D. San Agustín Valladolid C.D. Parquesol
A.D. San Miguel Olmedo Gª Medinense
Atlético Tordesillas «B» C.D. Navarrés
C.D. Boecillo C.D. La Pedraja
Jornada 16 ( 26/01/2020 )
C.D. Boecillo C.D. San Agustín Valladolid
C.D. Don Bosco Victoria C.F. – UEMC
Racing Valdestillas C.D. Villa de Simancas «B»
C.D. Navarrés C.D. Parquesol
Atlético Tordesillas «B» Gª Medinense
A.D. San Miguel Olmedo U.D. Sur
C.D. Rioseco C.D. La Pedraja
Racing de Mayorga Atlético Peñafiel
Jornada 17 ( 02/02/2020 )
C.D. Parquesol C.D. Boecillo
C.D. San Agustín Valladolid C.D. Rioseco
C.D. La Pedraja Racing de Mayorga
U.D. Sur Atlético Tordesillas «B»
Atlético Peñafiel C.D. Don Bosco
Victoria C.F. – UEMC Racing Valdestillas
C.D. Villa de Simancas «B» A.D. San Miguel Olmedo
Gª Medinense C.D. Navarrés
Jornada 18 ( 09/02/2020 )
Atlético Tordesillas «B» C.D. Villa de Simancas «B»
C.D. Navarrés U.D. Sur
Racing Valdestillas Atlético Peñafiel
A.D. San Miguel Olmedo Victoria C.F. – UEMC
Gª Medinense C.D. Parquesol
Racing de Mayorga C.D. San Agustín Valladolid
C.D. Rioseco C.D. Boecillo
C.D. Don Bosco C.D. La Pedraja
Jornada 19 ( 16/02/2020 )
C.D. Villa de Simancas «B» C.D. Navarrés
C.D. San Agustín Valladolid C.D. Don Bosco
Victoria C.F. – UEMC Atlético Tordesillas «B»
Atlético Peñafiel A.D. San Miguel Olmedo
C.D. Parquesol C.D. Rioseco
C.D. Boecillo Racing de Mayorga
C.D. La Pedraja Racing Valdestillas
U.D. Sur Gª Medinense
Jornada 20 ( 23/02/2020 )
Racing de Mayorga C.D. Rioseco
A.D. San Miguel Olmedo C.D. La Pedraja
U.D. Sur C.D. Parquesol
C.D. Don Bosco C.D. Boecillo
Gª Medinense C.D. Villa de Simancas «B»
Atlético Tordesillas «B» Atlético Peñafiel
C.D. Navarrés Victoria C.F. – UEMC
Racing Valdestillas C.D. San Agustín Valladolid
Jornada 21 ( 01/03/2020 )
Atlético Peñafiel C.D. Navarrés
C.D. La Pedraja Atlético Tordesillas «B»
C.D. Rioseco C.D. Don Bosco
C.D. Parquesol Racing de Mayorga
C.D. San Agustín Valladolid A.D. San Miguel Olmedo
C.D. Boecillo Racing Valdestillas
C.D. Villa de Simancas «B» U.D. Sur
Victoria C.F. – UEMC Gª Medinense
Jornada 22 ( 08/03/2020 )
A.D. San Miguel Olmedo C.D. Boecillo
C.D. Navarrés C.D. La Pedraja
C.D. Villa de Simancas «B» C.D. Parquesol
Racing Valdestillas C.D. Rioseco
U.D. Sur Victoria C.F. – UEMC
C.D. Don Bosco Racing de Mayorga
Gª Medinense Atlético Peñafiel
Atlético Tordesillas «B» C.D. San Agustín Valladolid
Jornada 23 ( 15/03/2020 )
C.D. Parquesol C.D. Don Bosco
C.D. San Agustín Valladolid C.D. Navarrés
Atlético Peñafiel U.D. Sur
Racing de Mayorga Racing Valdestillas
C.D. La Pedraja Gª Medinense
C.D. Rioseco A.D. San Miguel Olmedo
Victoria C.F. – UEMC C.D. Villa de Simancas «B»
C.D. Boecillo Atlético Tordesillas «B»
Jornada 24 ( 22/03/2020 )
Victoria C.F. – UEMC C.D. Parquesol
U.D. Sur C.D. La Pedraja
Atlético Tordesillas «B» C.D. Rioseco
Racing Valdestillas C.D. Don Bosco
C.D. Navarrés C.D. Boecillo
Gª Medinense C.D. San Agustín Valladolid
A.D. San Miguel Olmedo Racing de Mayorga
C.D. Villa de Simancas «B» Atlético Peñafiel
Jornada 25 ( 29/03/2020 )
C.D. San Agustín Valladolid U.D. Sur
C.D. Boecillo Gª Medinense
C.D. Parquesol Racing Valdestillas
C.D. Don Bosco A.D. San Miguel Olmedo
C.D. Rioseco C.D. Navarrés
Racing de Mayorga Atlético Tordesillas «B»
Atlético Peñafiel Victoria C.F. – UEMC
C.D. La Pedraja C.D. Villa de Simancas «B»
Jornada 26 ( 19/04/2020 )
Victoria C.F. – UEMC C.D. La Pedraja
Atlético Tordesillas «B» C.D. Don Bosco
Atlético Peñafiel C.D. Parquesol
Gª Medinense C.D. Rioseco
C.D. Villa de Simancas «B» C.D. San Agustín Valladolid
C.D. Navarrés Racing de Mayorga
A.D. San Miguel Olmedo Racing Valdestillas
U.D. Sur C.D. Boecillo
Jornada 27 ( 26/04/2020 )
C.D. Parquesol A.D. San Miguel Olmedo
C.D. San Agustín Valladolid Victoria C.F. – UEMC
C.D. Rioseco U.D. Sur
C.D. Boecillo C.D. Villa de Simancas «B»
Racing Valdestillas Atlético Tordesillas «B»
C.D. Don Bosco C.D. Navarrés
C.D. La Pedraja Atlético Peñafiel
Racing de Mayorga Gª Medinense
Jornada 28 ( 03/05/2020 )
U.D. Sur Racing de Mayorga
C.D. Villa de Simancas «B» C.D. Rioseco
Atlético Tordesillas «B» A.D. San Miguel Olmedo
C.D. La Pedraja C.D. Parquesol
Victoria C.F. – UEMC C.D. Boecillo
C.D. Navarrés Racing Valdestillas
Gª Medinense C.D. Don Bosco
Atlético Peñafiel C.D. San Agustín Valladolid
Jornada 29 ( 10/05/2020 )
Atlético Tordesillas «B» C.D. Parquesol
Racing Valdestillas Gª Medinense
Racing de Mayorga C.D. Villa de Simancas «B»
C.D. Rioseco Victoria C.F. – UEMC
C.D. San Agustín Valladolid C.D. La Pedraja
C.D. Boecillo Atlético Peñafiel
A.D. San Miguel Olmedo C.D. Navarrés
C.D. Don Bosco U.D. Sur
Jornada 30 ( 17/05/2020 )
C.D. Navarrés Atlético Tordesillas «B»
C.D. La Pedraja C.D. Boecillo
C.D. Villa de Simancas «B» C.D. Don Bosco
Atlético Peñafiel C.D. Rioseco
C.D. Parquesol C.D. San Agustín Valladolid
Gª Medinense A.D. San Miguel Olmedo
Victoria C.F. – UEMC Racing de Mayorga
U.D. Sur Racing Valdestillas
 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *