Temporada 2012/13

Clasificación

EquipoPuntosJ.G.E.P.GF.GC.
1C.D. JUVENTUD RONDILLA612319407724
2C.D. VILLA DE SIMANCAS B482315356030
3C.D. SAN PIO X B482314636842
4C.P. VILLALON DE CAMPOS472314545426
5C.D. DON BOSCO372311486042
6C.D. RENEDO DE ESGUEVA362310676248
7C.D. RACING DE MAYORGA362311395954
8C.D. JOSE LUIS SASO242373135259
9C.D.F. EL SEQUILLO232365123349
10C.D. SAN AGUSTIN VALLADOLID B202355133658
11C.D. DERECHO152343164473
12U.D. SUR B132341183763
14C.D. ZARATAN EL CUADRON0000000

Resultados

18 de mayo de 2013

5

Racing de Mayorga Vs Sur B

1

11 de mayo de 2013

3

Don Bosco Vs Racing de Mayorga

5

4 de mayo de 2013

6

Racing de Mayorga Vs Zaratán

4

28 de abril de 2013

1

Racing de Mayorga Vs Renedo

0

21 de abril de 2013

1

Racing de Mayorga Vs Villalón

2

14 de abril de 2013

6

Racing de Mayorga Vs Jose Luis Saso

1

6 de abril de 2013

2

El Sequillo Vs Racing de Mayorga

2

23 de marzo de 2013

7

Racing de Mayorga Vs Derecho

1

17 de marzo de 2013

3

San Pío X Vs Racing de Mayorga

0

02 de marzo de 2013

1

Simancas Vs Racing de Mayorga

3

24 de febrero de 2013

0

Racing de Mayorga Vs Rondilla

4

16 de febrero de 2013

0

San Agustín – Racing de Mayorga

3

09 de febrero de 2013

0

Sur B – Racing de Mayorga

1

02 de febrero de 2013

1

Racing de Mayorga – Don Bosco

1

27 de enero de 2013

1

Zaratan – Racing de Mayorga

4

20 de enero de 2013

5

Renedo – Racing de Mayorga

2

13 de enero de 2013

5

Villalón – Racing de Mayorga

2

05 de enero de 2013 (amistoso)

2

Villada – Racing de Mayorga

3

16 de diciembre de 2012

4

Jose L. Saso – Racing de Mayorga

1

02 de diciembre de 2012

3

Racing de Mayorga – Sequillo

1

25 de noviembre de 2012

2

Derecho – Racing de Mayorga

4

17 de noviembre de 2012

0

Racing de Mayorga – San Pío X

2

04 de noviembre de 2012 (amistoso)

1

Villalpando – Racing de Mayorga

4

27 de octubre de 2012

2

Racing de Mayorga – Simancas

5

20 de octubre de 2012

7

Rondilla – Racing de Mayorga

3

07 de octubre de 2012

3

R. de Mayorga – San Agustín

3

16 de septiembre de 2012 (amistoso)

9

R. de Mayorga – Veteranos del Racing

0

12 de septiembre de 2012 (amistoso)

2

Coyanza C.F. – Racing de Mayorga

1

01 de septiembre de 2012 (amistoso)

0

Racing de Mayorga – C.D. Villada

7

25 de agosto de 2012 (amistoso)

0

R. de Mayorga – R. Valladolid Vet.

4

18 de agosto de 2012 (amistoso)

2

Racing de Mayorga – C.D. Villarramiel

3

Plantilla 2012/13

Foto Joni portero

Nombre: Jonathan de la Viuda Martínez
Alias: Joni
Edad: 22 años
Posición: Portero

Foto Raul Perez

Nombre: Raúl Pérez Prieto
Alias: Raul
Edad: 26 años
Posición: Central

Foto Roberto Lagar

Nombre: Roberto Lera Antolinez
Alias: Lagar
Edad: 24 años
Posición: Lateral Izquierda

Foto Alvaro Americano

Nombre: Álvaro Nicolás Álvarez del Amo
Alias: Americano
Edad: 35 años
Posición: Medio Centro

Foto Angel Polo

Nombre: Ángel Polo Cano
Alias: Polo
Edad: 22 años
Posición: Medio Centro

Foto de Ismael Blanco

Nombre: Ismael Blanco de la Rosa
Alias: Isma
Edad: 22 años
Posición: Medio Centro

Foto David Magdaleno

Nombre: David Magdaleno de la Viuda
Alias: Magdaleno
Edad: 24 años
Posición: Extremo/Media Punta

Foto Muñoz

Nombre: Javier Muñoz Fernández
Alias: Muñoz
Edad: 28 años
Posición: Centrocampista

Foto de Alex

Nombre: Oleksandr Koloda
Alias: Alex
Edad: 21 años
Posición: Delantero

Foto de Alvaro Lera

Nombre: Álvaro Lera Cepedal
Alias: Lera
Edad: 21 años
Posición: Media Punta

Foto de Sergi

Nombre: Sergio Pérez de la Viuda
Alias: Sergi
Edad: 19 años
Posición: Extremo Izquierda

Foto de Alberto Redondo

Nombre: Alberto Redondo Vega
Alias: Manada
Edad: 24 años
Posición: Central

Foto de Jaime

Nombre: Jaime Herrero López
Alias: Jaime
Edad: 33 años
Posición: Portero/Central

Foto de Diego

Nombre: Diego Paniagua Fernández
Alias: Didi
Edad: 21 años
Posición: Lateral Derecho

Foto Roberto Fernandez

Nombre: Roberto Fernández Núñez
Alias: Rober
Edad: 19 años
Posición: Lateral Derecho

Foto Pablo Sixto

Nombre: Pablo Sixto Lobo
Alias: Sixto
Edad: 20 años
Posición: Central

Foto Pablo Rodriguez

Nombre: Pablo Rodríguez Rodríguez
Alias: Pablo
Edad: 26 años
Posición: Central

Foto de Juan Carlos

Nombre: Juan Carlos Alonso García
Alias: Juancar
Edad: 22 años
Posición: Delantero

Foto de Peña

Nombre: Miguel Ángel Peña del Pozo
Alias: Peña
Edad: 34 años
Posición: Media Punta

Foto de Fika

Nombre: Daniel Caballero Rubio
Alias: Fika
Edad: 25 años
Posición: Lateral Izquierdo

Foto de Suso

Nombre: Jesús Pisonero Alonso
Alias: Suso
Edad: 21 años
Posición: Portero

Foto de Dimitri

Nombre: Dimiter Hristov Dimitrov
Alias: Litri
Edad: 16 años
Posición: Delantero

Foto Gonzalo entrenador

Nombre: Gonzalo Martínez Rodríguez
Alias: Mister
Edad: 25
Posición: Entrenador

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *